Роз'яжіть рівняння (10x+7x+70)/11=11


Ответы на вопрос

Отвечает Макаров Пётр.
(10x+7x+70)/11=11
17х+70=11*11
17х=121-70
17х=51
х=51:17
х=3
проверим
(10*3+7*3+70):11=11
(30+21+70):11=11
121:11=11
11=11