Выполните вычитание 7/24-5/18


Ответы на вопрос

Отвечает Ахмадиев Ильдар.
Ищем общий знаменатель=72, тк 24*3=18*3= 72
Потом умножаем числитель на то число, на которое нужно умножить знаменатель чтобы получить 72
После этого вычитаем и получаем ответ
Ответ: 1/72