Скорость электропоезда 80 км/ч. Это составляет 1/4 скорости вертолёта. За сколько часов вертолёт

может пролететь расстояние в 640 км.

Ответы на вопрос

Отвечает Горелов Роман.
80*4=320 км скорость вертолета 640:320=2 часа пролетит вертолёт 640 км Ответ: за 2 часа
Отвечает Мищенко Любовь.
1
-
4 от 80 км/ч =80:4×1=20
640:20=32(ч) пролетит вертолёт 640 км/ч
если помог пожалуйста если нет прости