в 2 пачках 160 тетрадей причем в 1 из них в 3 раза больше тетрадей чем в другой Сколько тетрадей в

каждой пачке

Ответы на вопрос

Отвечает Кропотина Аня.
Х - тетрадей в первой пачке, тогда
Х*3 - тетрадей во второй пачке, т.е. больше в 3 раза

Х + Х*3 = 160
4*Х = 160
Х = 160 : 4
Х = 40 (тетрадей в первой пачке)
40 * 3 = 120 (тетрадей во второй пачке)