Функция задана формулой 2,1х-7,5 а) по значению аргумента, равному х=3;4 найдите значение функции

у. б) по значению функции у=3, найдите значение аргумента х.

Ответы на вопрос

Отвечает Попов Ваня.

Y=f(x)
f(x)=2.1x-7.5
a)
при х=3, f(x)=2,1*3-7,5=6,3-7,5=-1,2
при х=4, f(x)=2,1*4-7,5=8,4-7,5=0,9
b)
при y=3,
3=2,1x-7,5
10,5=2,1x
x=5