В январе товар стал стоить на 30% дешевле, чем в декабре, а в феврале на 20% дешевле,чем в январе.

На сколько процентов дешевле стоил товар в феврале, чем в декабре? Запишите решение и ответ,

Ответы на вопрос

Отвечает Морева Ангелина.

Ответ:

На 44%

Пошаговое объяснение:

Примем 100% за 1

1 - 0,3 = 0,7 - осталось в %

1 × 0,7 = 0,7

0,7 * 0,8 = 0,56

0,56 * 100 = 56% - такова стала цена товара в % по сравнению с изначальной

100 - 56 = 44% - на столько % подешевел товар в феврале по сравнению с декабрем