В школу для питания учеников привезли 400 кг овощей. Капусты и моркови 270 кг, а картофеля и

моркови 230 кг. Сколько килограмм картофеля, моркови и капусты привезли в школу в отдельности?

Ответы на вопрос

Отвечает Меграбян Самвел.
1) 400-270=130(кг) картофеля
2) 400-230=170(кг) капусты
3) 400-(170+130)=100(кг) моркови
Ответ: в школу привезли 100 кг моркови, 130 кг картофеля и 170 кг капусты.