Периметр прямоугольника 60см длина 20см чему равна площадь прямоугольника?


Ответы на вопрос

Отвечает Федоренко Владик.
Все очень просто)
1) P = (a+b)*2
нужно 20 * 2 и вычесть это из 60
60 - 40 = 20 - это сумма двух других сторон. 20 : 2 = 10 - это другая сторона
S = a*b
10 * 20 = 200 - это площадь прямоугольника
Отвечает Марчук Ульна.
1) 20•2= 40(см) две длинны
2) 60-40=20 ( см) две ширины
3) 20:2=10 (см) ширина
4) 20•10=200 (см2)
Ответ: Площадь = 200 см2