задачка;) за 14 билетов в театр заплатили 2520р. билет в цирк на 40р. дешевле билета в театр.

сколько билетов в цирк можно купить на такуюже сумму? плиз режите!

Ответы на вопрос

Отвечает Чуздюк Ангеліна.
2520/14=180 (1 билет в театр)
180-40=140 ( 1 билет в цирк )
2520/140= 18 
Ответ: 18 билетов
Отвечает Степухин Максим.
А это случайно не Л.Петерсон? 1)2520:14=180(руб.)-стоимость одного билета в театр. 2)180-40=120(руб.)-стоимость билета в цирк. 3)2520:120=21(бил.) Ответ: на сумму 2520 рублей можно купить 21 билет в цирк.