Велосипедист и мотоциклист выехали одновременно из двух плселков. Велосипедист ехал со скоростью

12км\ч а мотоцтклист - 40 км\ч .Найди скорость сближения велосипедиста и мотоциклиста. На сколько км велосипедист и мотоциклист приблизятся друг к другу за 2 часа

Ответы на вопрос

Отвечает Курбатова Виктория.
1) 40 + 12 = 52(км)
2)52 × 2 = 104(км)
Ответ: 52 км скорость сближения, на 104 км сблизятся велосипедист и автомобилист