у  сережи в коллекции в 3 раза меньше марок чем у васи а у коли в  2 раза больше чем у

васи  сколько марок у кождого если у коли на 80 марок больше чем у сережеи?

Ответы на вопрос

Отвечает Абитов Бахтияр.
Узнаем общую разницу
2+3=5(р)
Узнаем сколько у Серёжи.
80:5=16(м)- у Серёжи
Через него узнаем Васю и Колю.
16*3=48(м)-Вася
48*2=96(м)-у Коли.
Не забывайте отмечать лучшие решения ;)))

Отвечает Кусь Арина.
Х- у Сережи
3х- у Васи
3х*2- у Коли
3х* 2- х= 80
6х-х= 80
5х= 80
х= 80: 5
х= 16- у Сережи
3* 16= 48- у Васи
3* 16* 2= 96- у Коли