Из двух населенных пунктов, навстречу друг другу одновременно выехали два автомобиля. Первый может

преодолеть все расстояние за 6 часов, а второй за 8 часов. Какую часть расстояние они преодолевают за 1 час?

Ответы на вопрос

Отвечает Денисов Федька.
1) 1:6=1/6 часть расстояния 1 автомобиль за час
2) 1:8=1/8  часть расстояния 2 автомобиль за 1 час
3) 1/6 + 1/8 = 4/24 + 3/24 = 7/24 часть расстояния за 1  час оба