Из двух посёлков, находящихся на расстоянии 78 км, вышли одновременно на встречу друг другу два

лыжника и встретились через 3 часа первый лыжник шул со скоростью 12 км/ч. С какой скоростью шёл второй лыжник! По скрипту P.S должно получится 2-ой 14 км/ч напишите как правильно написать что 14 будет второй?

Ответы на вопрос

Отвечает Финапетов Максим.

12 * 3 = 36 км прошёл 1 лыжник
78 - 36 = 42 ка прошёл 2 лыжник
42 / 3 = 14км/ч скорость 2-го лыжника
Ответ 14 км/ч скорость лыжника

Отвечает Маховская Юлия.

78/3=26 км/ч
26-12=14 км/ч
вот и все