1. Выполните действие: а) 42-45 г) 17-(-8) б) -16-31 д) -3,7-2,6 в) -15+18 е) - 5/8+5/6 2.

Найдите расстояние между точками координатной прямой: а) М(-13) и К(-7) б) В(2,6) и Т(-1,2) 3. Решите уравнение: а) х – 2,8 = -1,6 б) 4 5/12 - о= - 5 3/20 4. Сравните числа а)-8,7 и 8,7 б) -1,22 и -1,12 В) - 6/7 и 7/8

Ответы на вопрос

Отвечает Гюнтер Макс.

1. а) 42-45 = - 3.

б) -16-31 = -47.

в) -15+18 = 3.

г) 17-(-8) = 25.

д) -3,7-2,6 = -6,3.

е) -5/8+5/6 = -15/24+20/24 = 5/24

2. а) расстояние: 6.

б) расстояние: 3,8.

3. а) x-2,8 = -1,6

x = -1,6+2,8

x = 1,2.

б) 4 5/12-o = 5 3/20

o = 5 3/20 - 4 5/12 = 5 9/60- 4 20/60

o = - 7/12

4. а) -8,7 < 8,7.

б) - 1,22 < - 1,12.

в) - 6/7 < 7/8.