В трёх холодильниках 538 порций мороженого. В первом и во втором 366 порций, во втором и третьем -

407. Сколько порций мороженого во втором холодильнике? Решите задачу.

Ответы на вопрос

Отвечает Кочергин Миша.

А+в+с=538
а+в=366
в+с=407
В=?

Решение:
а+в+с=538
366+с=538
С=538-366=172

в+с=407
В=407-с=407-172=235

Ответ: во втором холодильнике 235 порций морож.

Отвечает Черников Ваня.

Всего - 538 порций.
1 + 2 = 366 порций.
2 + 3 = 407 порций.
Решение:
1.) 538 - 366 = 172 ( порции ) - в 3 холодильнике.
2.) 538 - 407 = 131 ( порция ) - в 1 холодильнике.
3.) 172 + 131 = 303 ( порции ) - 1 + 3 холодильник.
4.) 538 - 303 = 235 ( порций ) - во 2 холодильнике.
Ответ: 235 порций мороженого во втором холодильнике.