Решить уравнение (3x - 1)/5 = x+1 / 3


Ответы на вопрос

Отвечает Онищак Макс.

(3х-1)/5 = (х+1)/3 - это пропорция

(3х - 1) · 3 = (х + 1) · 5 - свойство пропорции

9х - 3 = 5х + 5

9х - 5х = 5 + 3

4х = 8

х = 8 : 4

х = 2