В 1-м магазине продали несколько игрушек, во втором магазине продали на 4 штуки меньше. Всего

продали 40 игрушек. Сколько игрушек продали в каждом

Ответы на вопрос

Отвечает Железняк Арина.

Ответ:


Пошаговое объяснение:

x - игрушек продано в первом магазине

y во втором

x-y=4

x+y=40


x=4+y

4+y+y=40

2y=40-4

2y=36

y=18 - продали во втором

x=4+18=22 продали в первом