В первый день ученик прочитал 7,5 % всей книги, а во второй день -25 % от оставшейся части. Сколько

страниц осталось прочитать ученику, если всего в книге 160 страниц?

Ответы на вопрос

Отвечает Симонова Лера.
100-7,5=92.5 % осталось прочиталь после первого дня
25%=0,25
92,5*0,25=23,125%прочитал во второй день
92,5-23,125=69,375% прочитал в третий день
69,375%=0,69375
160*0,69375=111 страниц прочитал за третий день
=========================
7,5%=0,075
160*0,075=12 страниц прочитал за первый день
160-12=148 осталось
25%=0,25
148*0,25=37 страниц прочитал во второй день
160-12-37=111 страниц за третий день