1) Найдите значения алгебраической суммы: -5.1+(-9.3)-(-7.3)-(+2.9) 2) Решите уравнение и

сделайте проверку: а) 25-х=65 б) х+48=-14 3) В магазин завезли 800 кг овощей, которые были проданы за три дня. В первый день было продано 40% всех овощей. Во второй день 65% остатка. Сколько килограммов овощей было продано в третий день? 4) Выполните действия: а) -37+56 б) -48-96 в) -35+(-97) г) 59-125

Ответы на вопрос

Отвечает Радзивіл Нікіта.
1)-10
2) 25-x=65
-x=65-25
-x=40
x=-40
------
25-(-40)=65

x+48=-14
x=-14-48
x=-62
-------
-62+48=-14

3)800 кг-100%
   х кг-40 %
(800*40):100= 320

320 кг- 100 %
х кг- 65%
(320*65):100=208

320+208=528 (кг)- за 2 дня
800-528=272 (кг)- за третий день.

4) а)19
б)-145
в)-132
г)-66