На ремонт двух помещений израсходовали 6 банок, по 3 кг в каждой. На первое помещение ушло 2 банки.

Сколько килограммов краски осталось на ремонт второго помещения?

Ответы на вопрос

Отвечает Ерыпалова Ангелина.
6*3=18 кг краски всего
3*2=6 кг первое помещение
18-6=12 кг осталось на второе помещение
Отвечает Михалкин Макс.
1)6*3=18кг.краски всего 2)3*2=6кг.ушло на 1 помещение 3)18-6=12кг.осталось на 2 помещение