За два дня было всnахано 240 га. Во второй день вспахали 7/9 того, что было всnахано в первый день

Сколько гектаров земли было вспахоно в каждый из этих дней? Решите плиз. очень прошу

Ответы на вопрос

Отвечает Дудин Роман.
В 1-й день -хга, во второй 7х/9
х+7х/9=240
9х/9+7х/9=240
16х/9=240
х=240х9/16
х=135
7х/9=105