Вычислите: - 3 * (72-138)


Ответы на вопрос

Отвечает Уваров Виталя.

- 3 * (72-138)=

-3 * - (138-72)=

-3 * -66=

(-3 * -60) +(-3 * -6)=

180 + 18 = 198