5*(11х-31)-9х=121 решите уровнение


Ответы на вопрос

Отвечает Теплоухова Яна.
5*(11х-31)-9х=121
55х-155-9х=121
46х-155=121
46х=121+155
46х=276
х=276:46
х=6
Отвечает Иванова Анюта.
5(11x-31)-9x=121                                                                                         55x-155-9x-121=0                                                                                      46x-276=0x=276/46                                                                                      x=6