как решить следушейе уравнение 3x+5x-1988= 13924 пожалуста ответьте нужно срочно


Ответы на вопрос

Отвечает Зеленова Вероника.
8х=13924+1988
8х=15912
х=15912:8
х=1989
Отвечает Кохтенко Олег.
3x + 5x - 1988 = 13924 \\ 3x+5x = 13924 + 1988 \\ 3x+5x = 15912 \\ 8x = 15912 \\ x = 15912 / 8 \\ x = 1989