Помогите пожалуйста!  Витя за лето сделал на 18 макетов яхт меньше, чем Костя. Сколько

макетов яхт сделал за лето Витя и сколько Костя, если Костя сделал в 7 раз больше макетов макетов, чем Витя?

Ответы на вопрос

Отвечает Рогожина Саша.
х – кол – во яхт сделал Витя
(х + 18) – кол-во яхт сделал Костя
7х = (х + 18)
7х  - х = 18
6х = 18
х = 3 -количество яхт сделал Витя
3 +18 = 21 - кол-во яхт сделал Костя
Ответ : 3 яхты сделал Витя,  21 яхту сделал Костя.



Отвечает Жамалиев Расул.
1) 7*18 равно  136
2)136+18 равно 154
3)154÷7 равно 21(ях)-сделал Костя
4)21÷7 равно 3(ях)-сделал Витя
Ответ:3 яхты сделал Витя