Из 523 цыплят, выведенных в инкубаторе, петушков оказалось на 25 меньше чем курочек. Сколько

курочек и сколько петушков было выведено в инкубаторе?

Ответы на вопрос

Отвечает Чапля Андріана.

Пошаговое объяснение:

Х - курочки

Х+(х-25)=523

2х=523+25

2х=548

Х=274 курочки

2) 274-25=249 петушков