отложи на сторонах прямого угла стороны прямоугольника,периметр которого равен 18см,Закончи

построение каждого прямоугольника и вычисли его площадь:

Ответы на вопрос

Отвечает Малинина София.
Тут 4 варианта ответа, т к. Р(периметр) прямоугольника = (а + в) х 2, то-есть (а + в) х 2 = 18, а + в = 18 : 2, значит сумма сторон должна равняться 9 см. РЕШЕНИЕ: при а = 1 см, в = 8 см, S(площадь) = 8 кв. см.; при а = 2 см, в = 7 см, S = 14 кв. см.; при а = 3 см, в = 6 см, S = 18 кв.см.; при а = 4 см, в = 5 см, S = 20 кв.см. Далее будет уже квадрат, а пп прямоугольник.:-)