(4 5/12-3 7/18) : 9,25+5/6 (0,4+1,8+0,75)*2/3 ответ будет 1 1/9 решите по действиям и как решали

пожалйуста

Ответы на вопрос

Отвечает Grishko Daria.

4 5/12-3 7/18= 1 1/36     9,25=9 1/4=37/4     1 1/36:37/4=1/9

1/9+5/6=17/18

========

4/10+1/8+3/4=1 11/40     1 11/40*2/3=17/20=8,5/10=0,85