(x-7)*(2x+16) решите пож


Ответы на вопрос

Отвечает Аманов Жако.
(x-7)*(2x+16) = 0
2xвовторойстепени +2x-112 = 0
2x*(x+1) = 112
Ответ: x = либо 56, либо 111

Отвечает Гришкова Мария.
(х-7)*(2х+16)=0
 2х²-14х+16х-112=0
 2х²+2х-112=0 
 D=(2)²-4*2*(-112)=4+896=900
 x1=-2+30\4=28\4=7
 x2=-2-30\4=-32\4=-8
 Проверка:
х=-8
(-8-7)*(2*(-8)+16)=0
 -56*0=0
 0=0
 х=7
(7-7)*(2*7+16=0
 0*30=0
 0=0