В наборе было 550 деталей.на каждую машинку у Егора уходит по 46 деталей.а на каждый гараж-по 76

деталей.сколько всего гаражей построит Егор .если сначала построит 7 машинок.

Ответы на вопрос

Отвечает Быханов Тима.
1) 46×7=322 дет. (На 7 машинок.)
2) 550-322=228 дет. (осталось.)
3) 228:76=3 гар. (построит.)
Ответ: 3 гаража.
Отвечает Гагарина Кристина.
Первым действием нужно узнать то, сколько он потратил деталей на 7 машинок.
1) 46*7 = 322 (дет.) - на 7 машинок.
Вторым действием нужно узнать сколько осталось деталей.
2) 550 - 322 = 228 (дет.) - осталось.
А теперь нужно разделить то, сколько осталось деталей на 76, потому-что именно это кол-во Егор тратит на 1 гараж.
3) 228/76 = 3 (г.) - построит Егор.
Ответ: Егор построит 3 гаража.