Помогите найти периметр прямогульника у которого одна сторана 8см а другая 2 раза короче


Ответы на вопрос

Отвечает Санчук Максим.
1) 8 : 2 = 4 (см) - другая сторона прямоугольника
2) 2 * (8 + 4) = 2 * 12 = 24 (см)
Ответ: 24 см - периметр прямоугольника.
Отвечает Новиков Иван.
8:2=4 мы нашли неизвестно сторону
4*8=32P прямоугольника