Решите систему уравнений способом сложения: 2x-3y=9 4x+3y=27


Ответы на вопрос

Отвечает Зеленеев Данил.
Эту систему мы складываем:
2x-3y=9
                +
4x+3y=27
получаем:
6x=36
x=36/6
x=6
2*6-3y=9
12-3y=9
-3y=9-12
-3y=-3
y=1
x=6
Отвечает Телипко Карина.
2х-3у=9,
4х+3у=27,

2х-3у+4х+3у=9+27,
6х=36,
х=6,

из 1 ур-ия:
у=(2х-9)/3 = (2*6-9)/3 = 1,

ответ:  (6; 1)