Решить уравнение 2х²-х=15


Ответы на вопрос

Отвечает Куралаева Аяулым.
2x^2-x-15=0
D=b^2-4ac
D=1-4*2*-15=121
x1x2=(-b-+√D)/2a
x1=3
x2=-2.5