В двух залах 50 стульев Когда из одного зала вынесли10 стульев , то в залах осталось стульев

поровну Сколько стульев было  в каждом зале первоначально

Ответы на вопрос

Отвечает Филипова Настя.
Пусть в первом зале х стульев, тогда во втором зале х+10 стульев.
х+х+10=50
2х+10=50
2х=50-10
2х=40
х=40/2
х=20
20 стульев в первом зале
20+10=30 (ст.) - во втором зале.
Ответ: 20;30.