один рабочий изготавливает в час 117 деталей а другой на 28 деталей меньше сколько всего деталей

они изготовят за 6 часов реши задачу 2 способами

Ответы на вопрос

Отвечает Ямщикова Анастасия.
1)один 117 деталей
второй 89 деталей
вместе 117+89=206 за час
за 6 часов 206*6=1236 деталей
2)один за 6 часов изготовил 117*6=702 детали
второй за 6 часов изготовил 89*6=534 детали
вместе за 6 часов 534+702=1236 деталей