Некоторый товар сначала подорожал на 10%, а затем подешевел на 10%. Как изменилась цена этого

товара?

Ответы на вопрос

Отвечает Рубенян Наталія.
Товар подешевел на 1% от первоначальной цены. Пример: пусть стартовая цена 100 руб. , тогда после подорожания на 10% она стала 100 + (0,1*100) = 100+10=110 руб. , а после уценки 110 -(0,1*110) = 110-11= 99 руб. Товар потерял 1 руб. , то есть 1% от первоначальной цены.
Отвечает Шайхзадин Булат.
Он остался одной и тоже ценой то есть цена не изменилась