В пекарню привезли в первый день 12 мешков муки а во второй день 15 таких же мешков. Известно что

во второй день получили на 135 кг муки больше чем в первый. Сколько кг муки привезли в первый день.

Ответы на вопрос

Отвечает Подгайно Аня.
1) 15-12=3(на 3 мешка муки  больше привезли  во 2 день)                                  2) 135:3=45(кг) муки в одном мешке                                                                   3) 45*12=540(кг) муки привезли в 1 день                                                            4) 45*15=675(кг) муки привезли во 2 день                                                           Ответ: В первый день привезли 540(кг) муки