Задумали число, вычли его из 14 5/24 и полученную разность разделили на 11 7/9. В итоге получилось

3/4. Какое число задумано?

Ответы на вопрос

Отвечает Гришков Александр.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

(14 5/24-х):11 7/9=3/4

14 5/24-х=3/4*11 7/9

14 5/24-х=3/4*106/9

14 5/24-х=53/6=8 5/6

Х=14 5/24-8 5/6

Х=14 5/24-8 20/24

Х=5 3/8