Счастливый обладатель лотерейного билета выиграл 265000 евро и поместил 60% от этой суммы на 4 года

в банк на хранение под 1,2% годовых (сложные проценты). До какой величины вырастет сумма к концу срока хранения? Какова будет прибыль?

Ответы на вопрос

Отвечает Петров Иван.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

265000 евро - 100%

Х евро - 60%

265000*60:100 = 159000 евро (столько положили в банк под проценты)

159000 евро - 100%

Х евро - 1,2%

159000*1,2:100= 1908 евро (столько накопилось за один год)

1908*4= 7632 евро (накопилось за 4 года)

Сумма к концу срока хранения вырастет на 7632 евро

Прибыль составит 7632 евро