20 вантажных и 12 легковых машин разместили на залезнычных платформах по 4 машини на каждую.

Сколько была платформ ? Развежы задачу 2 способами.

Ответы на вопрос

Отвечает Котик Полина.
1 способ.

1) 20 + 12 = 32 машины (всего)
2) 32/4= 8 платформ

Ответ: 8 платформ

2 способ.

1) 20/4 = 5 платформ для винтажных машин
2) 12/4 = 3 платформ для легковых машин
3) 5 + 3 = 8 платформ (всего)

Ответ: 8