Вычислите y+1/8y при y=12


Ответы на вопрос

Отвечает Калиева Адина.
y+ \frac{1}{8} y \\ 
y=12; 12+ \frac{1}{8} *12=12+ \frac{3}{2} =12+1,5=13,5 \\
Отвечает Виноградов Фёдор.
12+1/8×12=13 4/8=13 1/2