для покраски 6 одинаковых приборов требуется 14 кг краски. В одной банке 2, 8 кг. Сколько банок

краски необходимо приобрести для покраски 15 таких деталей? ​

Ответы на вопрос

Отвечает Малая Арина.

Ответ: Если прибор и деталь одно и тоже, то 13 банок.

Пошаговое объяснение:

15÷6×14÷2,8=12,5

Т.к 0,5 банки не купишь то 13

Отвечает Нуракынова Альбина.

Ответ:

12,5 банок (или, округляя, 13 банок, если пол банки нельзя купить)

Пошаговое объяснение:

14:2,8=5 (штук) банок требуется для покраски 6 деталей

Простая пропорция Х/5=15/6

Х=25/2=12,5 банки