Электропоезд отправился из города в 9 ч 15 мин и прибыл на конечную станцию в 10 ч 12 мин. По пути

он делал остановку на каждой из 12 промежуточных станций в среднем на 35 с. Сколько времени электропоезд находился в движении от города до конечное станции? С какой скоростью он двигался , если известно, что расстояние от города до конечной станции 48 км? (Вырази расстояние в метрах , а время в минутах) ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!!!!!!!!!! СРОЧНО!!!!!!!!!!!!!!!! Зарание спасибо!

Ответы на вопрос

Отвечает Маклакова Мария.
1) 12 * 35 = 420 секунд = 7 минут- ушло на 12 станций

2) 10ч12мин - 9ч15 мин = 57 минут электропоезд был в пути

3) 57-7=50 минут - электропоезд находился в движении от города до конечной станции

4) 48000 метров : 50 минут = 960 м/мин - средняя скорость электропоезда

Ответ: 960 м/мин 960/60мин=16 часов