Решить уравнение 3х в квадрате -7х+2=0


Ответы на вопрос

Отвечает Чуркин Никита.
3x²-7x+2=0
D=(-7)²-4*3*2=49-24=25=5
x1=7-5/2*3=2/6=1/3
x2=7+5/2*3=12/6=2
Ответ:x=1/3 или x=2