Найдите 4/13 площади круга ,диаметр которого равен 26дм .


Ответы на вопрос

Отвечает Залесская Злата.
D = 26 дм
4/13 S ---?
Решение.
     Формула площади круга : S = πD²/4 , где D - диаметр
4/13 S = (4/13)πD²/4 = (πD²)/13 = π*26*26/13 = π*52 = 52π (дм²)
Ответ: 52π дм²