Решите уравнение: 6*(2-2x)+2*(-8+5x)=-5


Ответы на вопрос

Отвечает Сергеевич Александр.
6*(2-2x)+2(-8+5x)=-5
12-12x-16+10x=-5
-2x=-5-12+16
-2x=-1:(-2)
x=0,5