Уравнение (x+2) во второй степени -16=0


Ответы на вопрос

Отвечает Кузнецов Денис.
Х+2=4 или х+2=-4
Два решения :  х=2 или х=-6.
Пишу подробно:
(х+2)^2-16=0
(x+2)^2=16
Возможно два решения:
(х+2)=4  или (х+2)=-4
Соответственно, два решения : х=2 или х=-6
Ответ: Два решения х1=2 , х2=-6
Отвечает Степанов Алексей.
1cпособ
(x+2)²-16=0
(x+2-4)(x+2+4)=0
(x-2)(x+6)=0
x-2=0⇒x=2
x+6=0⇒x=-6
2 способ
(x+2)²=16
|x+2|=4
x+2=-4 U x+2=4
x=-6 U x=2
Ну и 3 способ
x²+4x+4-16=0
x²+4x-12=0
x1+x2=-4 U x1*x2=-12
x1=-6 U x2=2