продавец разложил 32 брошюры и 25 журналов на 9 полках, поровну на каждую. сколько брошюр и

журналов останутся неразложенными

Ответы на вопрос

Отвечает Китов Макс.
Найдем целые от деления, затем остаток
32/9=3, 32-(9*3)=5 - брошюр не разложено
25/9 = 2, 25-(9*2)=7 - журналов не разложено
Отвечает Варежкин Антон.
32+25=57(журналов и брошюр вместе)                                                               57:9=6(по 6 брошюр и журналов на каждой полке)                                               ответ 1 брошюра или журнал