Выполните сложение: 2/9 + 5/6 3/8 + 1/6 1/12 + 1/10| ДАЮ 30 БАЛЛОВ !!!!! ЗАРАНЕЕ СПАСИБО!


Ответы на вопрос

Отвечает Гордиенко Яна.
2/9 + 5/6 = 4/18 + 15/18 = 19/18 = 1 1/18
3/8 + 1/6 = 9/24 + 4/24 = 13/24
1/12 + 1/10 = 5/60 + 6/60 = 11/60
Отвечает Панин Данил.

 \frac{2}{9}  +  \frac{5}{6}  =  \frac{4 + 15}{18}  =  \frac{19}{18}  =   1 \frac{1}{18}
 \frac{3}{8}  +  \frac{1}{6}  =  \frac{9 + 4}{24}  =  \frac{13}{24}
 \frac{1}{12}  +  \frac{1}{10}  =  \frac{10 + 12}{120}  =  \frac{22}{120}  =  \frac{11}{60}
Надеюсь, помог