реши задачу разными способами. мастер изготовил 96 деталей.половину из них из дерева одну шестую

остальных из пластмас. сколько деталей из пластмас он изготовил?

Ответы на вопрос

Отвечает Голик Данка.
1) 96÷2=48(дет) -половина 2) 48÷6=8(дед) відповідь : 8 деталей із пластмаси.